Kunden

Der kleine Verein im Ort, der Kleinunternehmer oder der mittelständische Betrieb. Sie alle setzen auf innovative Kreativität und zuverlässiges Engagement. Deshalb beauftragen sie uns seit Jahren mit einer der wichtigsten Aufgaben innerhalb ihrer Unternehmen: Der Werbung.

Viele Kunden wagten den Schritt nach vorn –
natürlich erfolgreich.

Ab wann dürfen wir auch für Sie erfolgreich werben?

1. Max-Neukirchner-Fanclub e.V. in Oberwiera, www.maxneukirchner-fanclub.de
Agentur Graf Text in Zwickau, www.graf-text.de
AG Zwickau – unabhängige Wählervereinigung e.V., www.agz-fraktion.de
Anlagentechnik Lucht in Ziegelheim, www.anlagentechnik-lucht.de
Anwaltskanzlei Gründig in Zwickau, www.rae-gruendig.de
Anwaltskanzlei Dieter Heinze in Glauchau, www.ra-dheinze.de
Anwaltskanzlei Künzel in Glauchau, www.rechtsanwalt-kuenzel.de
Allianz Generalagentur André Straube
Astrit Leistner Zweithaarstudio in Chemnitz, www.astrid-leistner.de
Autoservice Steffen Walther in Crimmitschau
Autohaus Martin in Schmölln
Auto-Planet AG in Gera, www.auto-planet.de
Auto-Seidel OHG in Oettersdorf
Baugeschäft Rister in Glauchau
Bayrisches Rotes Kreuz in Miesbach, www.brk-miesbach.de
Balance of Soulin Zwickau, www.balanceofsoul.de
Behr GmbH & Co. KG – Kirchberg, www.behr.de
Blumenmarkt Am Windberg in Zwickau
BPM Club – Zwickau GmbH, www.bpm-club.de
BTOe Bergbau und Tiefbau GmbH Oelsnitz, www.btoe-tiefbau.de
Citysonne in Glauchau
CJD Zwickau in Zwickau, www.cjd-zwickau.de
Charlies Car Color aus Niederdorf, www.charlies-car-color.de
Das Möwenhaus, Ferienwohnung auf Usedom, www.usedom-ostsee-ferienwohnung.de
Debeka Versicherungen Sabine Kies aus Mosel
Dental Labor Uta Findeiß in Wilkau Haßlau, www.dl-utafindeiss.de
Dental-Labor Grüttner GmbH in Pößneck, www.dentallabor-gruettner.de
DHT GmbH – Dänkritzer Hoch- und Tiefbau GmbH, www.d-h-t-gmbh.de
Discount Transportervermietung Dotzauer www.discount-transportervermietung.de
DJ Lutz – Meerane, www.dj-lutz.net
DPD Kurierdienst Steffen Barth in Werdau / Leubnitz
Elektroinstallation Mosebach in Zwickau, www.elektro-mosebach.de
ESPRIT Office in Zwickau
Eventagentur DJ Projekt in Zwickau, www.djprojekt-zwickau.de
Fachschaft der Wirtschaftswissenschaften an der FH in Zwickau, www.fh-zwickau.de
Fahrschule Bretschneider inKirchberg
Fleischerei & Partyservice Henry Loos in Wilkau – Haßlau, www.partyservice-loos.de
Fleischerei Geißler in Stollberg
Foto Heese Fotograf & Fotofachhandel Wolfgang Müller
Förderverein Stadtmanagement Zwickau e.V., www.stadtmanagement-zwickau.de
Freie Wähler in Kirchberg
Freie Wähler in Zwickau
Friseursalon Gabriele Wild in Zwickau
Friseursalon Weck in Kirchberg
Friseursalon Oetler in Kirchberg ehemals Am Markt in Kirchberg
Fuhrgeschäft Haase in Leubnitz
FUN SYSTEM Mobile Discot hekin Chemnitz, www.fun-system.org
Dachdecker und Zimmerei Körner Dennheritz
Dämmler Korkfertigparkett GmbH, www.kork-bodensysteme.de
DJ TaZ in Chemnitz,www.dj-taz.de
Gartendesign Pfeifer in Dennheritz
Gemeinde Dennheritz www.gemeinde-dennheritz.de
Gerüstbau Jakob Dennheritz
Getränkehandel Pohlers in Niederlungwitz
Gertränkehandel T&T in Zwickau
GGZ Gebäude- und Grundstücksgesellschaft Zwickau, www.ggz.de
Golfplatz Zwickau, www.golfclub-zwickau.de
Grullemarulle An- und Verkauf für Babyartikel in Kirchberg
Haargenau Salon Josie in Lugau
Hail-Master – NRW Dellendrücker, www.hail-master.de
Hairstyling – Susann Krenkel in Zwickau
Häuslicher Pflegedienst Silvia Förster
Hinmeister Service Gerhardt in Waldenburg
HSE Gbr. Dienstleistungen in Ziegelheim
Hochzeitsfieber 2007, Die Hochzeizsmesse in Wilkau-Haßlau
Hochzeitsfieber 2008, Die Hochzeitsmesse in Wilkau-Haßlau und Glauchau
Hochzeitsfieber 2009, Die Hochzeitsmesse in Wilkau-Haßlau und Glauchau
Hochzeitsfieber 2010, Die Hochzeitsmesse in Wilkau-Haßlau
Holiday Inn – Hotel Zwickau, www.holidayinn.com
Institut für Kraftfahrzeugtechnik Zwickau an der FH Zwickau, www.fh-zwickau.de
Taxi IN-MOBIL in Limbach-Oberfrohna
I.K. Hofmann GmbH Personalleasing Zwickau, www.hofmann.info
Kunst & Kerzen Schiffmann in Mülsen
Konditorei Leipziger in Glauchau
Kosmetik zu Hine in Langenhessen
Kosmetiksalon Bretschneider in Kirchberg
Jugendkunstverein Kontraste e.V. in Zwickau, www.kontraste-ev.de
Lennard´s – essen, trinken, reden, Café und Bar in Glauchau
Make Beauty,Schönheitssalon in Ziegelheim
Maler- und inbaubetrieb Roman Schubert in Glauchau / Hölzel
Mantrailing-Quality in St. Augustin, www.mantrailing-qualtiy.de
M. Ahrens Elektro GmbH. Elektromontagen in Aken
Modesalon Barbara Hochzeitsinstatter in Wilkau-Haßlau, www.modesalon-barbara.de
OBZ Caremed GmbH & Co. KG in Erfurt, www.obz-erfurt.de
Oldtimervermietung Cieslok in Stollberg
Oldtimervermietung Saxonia in Glauchau, www.oldtimervermietung-saxonia.de
Peter Schicht Baugeschäft in Glauchau
Physiotherapie Katje Trommer in Kirchberg
Physiotherapie Cornelia Fey in Zwickau
Point-Master Dellendrücker in Wuppertal, www.point-master.de
Polster am Berg in Ehrenfriedersdorf, www.polster-am-berg.de
PPE Edelstahl – Alles in Edelstahl, www.ppe-edelstahl.de
PPE Stahlbau – Alles in Stahl, www.ppe-stahlbau.de
PPE Behälterbau in Meerane, www.ppe-behaelterbau.de
PPE Rohrleitungsbau in Meerane, www.ppe-rohrleitungsbau.de
Psychotherapie Schneider in Zwickau, www.psychotherapie-schneider.com
Rechtsanwalt Torsten Künzel in Glauchau, www.rechtsanwalt-kuenzel.de
Rechtsanwälte Maaß und Thoß
Rechtsanwälte Maurer und Kollegen, www.rae-maurer.de
Reisebüro Weidlich in Zwickau, www.reisebueroweidlich.de
Renault Autohin Harthauer Weg in Crimmitschau, www.renault-crimmitschau.de
Renault Nissan Deutschland AG Brühl Bereich Westsachsen, www.renault.de
Restaurant und Café am Markt in Meerane, www.restaurant-meerane.de
Rocket-Team aus Cunersdorf, www.rocket-team.de
R+V Versichungen Pohl in Glauchau
Saxeed Gründernetzwerk in Zwickau, www.saxeed.net
Saxony Solar AG in AG Zwickau, www.saxony-solar.eu
Scythe EU GmbH in Oststeinbek, www.scythe-eu.com
SF08 e.V. in Zwickau, www.Zwickau-wird-erstklassig.de
Skoda Autohin Am Pleissental GmbH in Werdau , www.autohin-pleissental.de
Skyevent Marketing in Koblenz, www.skyevent
SM – Siegfried Müller Garten- und Landschaftsbau in Crimmitschau
SOS Kinderdorf Mütterzentrum Zwickau e.V., www.sos-mz-zwickau.de
Stadt Kirchberg www.kirchberg.de
Stadtratratsfraktion AG Zwickau, ww.agz-fraktion.de
Stuck und Bau Crimmitschau GmbH in Crimmitschau, www.stuckundbau.de
SV MOSEL www.svmosel.de
Sven Fischer – Stadtrat, www.Sven-Fischer-Zwickau.de
Tele-Office Petra Frank in Kirchberg
Tischlerei Braune www.tischlerei-braune.de
Turntiger aus Cunersdorf, www.turntiger-cunersdorf.de
T&S Homeservice Trenkel in Dennheritz, www.tundshome.de
VW Autohin Bankwitz GmbH in Crimmitschau, www.autohin-bankwitz.de
WEGO GmbH & Co. Golfplatz Zwickau. KG, www.golfclub-zwickau.de
Weidlich – Fleischerei u. Gastronomiebedarf GmbH in Zwickau
Westsächsische Hochschule Zwickau, www.fh-zwickau.de
WH Technics aus Lengefeld, www.wh-technics.de
Zahnarztpraxis Dipl. Stom. Ina Klinge in Kirchberg, www.zahnarztprexis-klinge.de
Zahnarztpraxis Sybille Kielmann in Niederlungwitz
Zimmerei Jürgen Grüttner www.zimmerei-gruettner.de
Zwickau Stadt –  Automobil- und Schumann Stadt, www.zwickau.de

… und natürlich viele Privatkunden Sachsenweit.
Fotomontagen, Hochzeitsdekoration oder Anschreiben und Grußkarten

Hier könnte Ihre Firma stehen.

Tatsachen sagen mehr als tausend Worte. Fordern Sie deswegen kostenfrei und unverbindlich ein Angebot oder Druckmuster an.